«Тепловой» удар!

00:00, 25 июля 2013г, Спорт 1536


«Тепловой» удар! Фото №1

Рубцовская футбольная команда «Тепловик» завоевала путёвку на всероссийский финал турнира «Кожаный мяч». 

Рубцовчане завоевали это право, выиграв зональный турнир соревнований на призы клуба «Кожаный мяч», который с 15 по 20 июля проходил на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина. Всего в окружном финале выступало 11 команд юношей в возрасте 12-13 лет из Барнаула, Рубцовска, Красноярска, Томска, Бердска и других городов и районов Сибирского федерального округа.

Наш регион представляли четыре команды – «Юность» (Завьялово), «Динамо» (Родино), «Индустриальный» (Барнаул) и «Тепловик» (Рубцовск). Победители, выступающие под патронатом «Рубцовских тепловых сетей», не проиграли ни одного матча. По ходу турнира они нанесли поражение «Темзе» из Юрги (7:0), «Металлургу» из хакасского города Абаза (3:0), завьяловской «Юности» (2:0), сыграли вничью с красноярскими сверстниками (2:2). В полуфинале взяли верх над бердским «Кристаллом» (5:2), а в финале переиграли омскую «Спарту» – 1:0. Победный гол во втором тайме забил лучший бомбардир «Тепловика» Антон Желтобрюхов.

Финальные игры «Кожаного мяча» с 24 по 31 августа пройдут в Волгограде.

Клюшки к бою

Спортсменки барнаульского «Коммунальщика» сыграют на молодёжном чемпионате мира по хоккею на траве.

Этот турнир состоится в немецком городе Мёнхенгладбахе с 27 июля по 4 августа. Барнаульские хоккеистки Ольга Чугунова, Елена Гусева, Анна Сидоренко, Дарья Котина, Анастасия Мирошникова, Юлия Петрищева, Елена Вавилова, Анастасия Брютова, Александра Соснина, а также тренер «Коммунальщика» Владимир Кобзев, который является главным тренером сборной России до 21-го года, уже вылетели в Москву, откуда отправятся на мировое первенство. Капитаном национальной команды является Анастасия Мирошникова.Турнир российской команде предстоит очень непростой. Наша сборная попала в одну подгруппу с такими грандами женского хоккея на траве, как Австралия, Новая Зеландия и Индия. 27 июля наши сыграют с новозеландками, 28 июля – с австралийками, 30 июля – с индианками.  

Фоторепортаж