РЕБЯЧЬЯ "ИМПЕРИЯ"

ЧЕТЫРЕ ПРОФИЛЬНЫХ ОТРЯДА РАБОТАЮТ В ЛАГЕРЕ "ИМПЕРИЯ" ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

00:00, 10 июня 2010г, Общество 1568


РЕБЯЧЬЯ "ИМПЕРИЯ" Фото №1

"Кипарис" посещают школьники с ограниченными физическими возможностями, "Милосердие" – с ослабленным здоровьем, "Солнышко" открыт для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, а на "Вечерний час" приходят подростки, стоящие на учете в милиции.

Ежедневно в "Империи" находятся около 70 школьников. Они проходят медицинское обследование и лечатся в городской больнице N 1, с ними занимаются и социальные работники. Директор территориального центра Людмила Нарышкина рассказывает: "Лагерь дети посещают бесплатно. И не только поправляют здоровье, но еще занимаются спортом и творчеством. Например, уже готовятся к местной "Минуте славы", где представят свои номера".

Татьяна Забродина водит в "Империю" свою 9-летнюю дочь Лизу. У девочки – врожденный порок сердца. "Мы уже третий год подряд посещаем лагерь, – рассказывает Татьяна. – Лиза в восторге! Она ходит на лечебную физкультуру, массаж. И даже успевает набрать в весе! Дочь находится там почти весь день, поэтому у нас не возникает проблемы, как организовать ее летний отдых".

Лагерь будет работать до конца июля. За это время его посетят около 120 школьников.

Фоторепортаж