Жители Алтайского края проявили высокую активность на выборах-2018

15:25, 19 марта 2018г, Политика 2808


1
1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Результаты президентских выборов 18 марта 2018 года показали, что жители Алтайского края проявили высокую активность.

- На мой взгляд, в условиях современных электоральных процессов явка 65,4% - это очень высокий уровень участия избирателей в выборных процессах, - отметила председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова. – Это и показатель легитимности тех процедур, которые были осуществлены на избирательных участках. Я не могу привести для примера ни одной ситуации, которая бы не позволила говорить об определении волеизъявления избирателей на территории Алтайского края. И день выборов, и установление итогов голосования прошло на очень высоком уровне.

Ирина Акимова отметила, что в день голосования на «горячую линию» краевой избирательной комиссии поступило около двухсот обращений. Больше трети из них касались порядка голосования избирателей вне помещений. Люди интересовались о местонахождении своей участковой избирательной комиссии, графике ее работы, о возможности голосования по месту временной регистрации. Еще десять избирателей не нашли себя в списках по месту регистрации.

Владимир Путин одержал убедительную победу на президентских выборах. По предварительным данным Краизбиркома, в Алтайском крае действующий президент России набрал 64,66% голосов избирателей. На втором месте - Павел Грудинин - 23,67%. Всего на избирательные участки пришли 1 млн 191 тыс. 630 жителей региона, что составляет 65,4% от общего числа. Это почти на 6% выше, чем на выборах в 2012 году, когда проголосовало 59,95%.

Посмотреть все фотографии

Фоторепортаж