Завершается строительство школы в барнаульском квартале 2034

15:33, 28 июля 2017г, Образование 1508


1
1

В барнаульском квартале 2034 скоро появится большая современная школа. Здание рассчитано на 550 учеников. Новое учебное заведение сможет вместить детей из прилегающего района, и ребятам больше не придется ходить на занятия далеко от дома.

Строительную площадку посетил глава администрации краевого центра Сергей Дугин, который оценил ход работ. «В новых микрорайонах много детей. Им нужны новые школы. Работа по строительству учреждений образования в новых микрорайонах будет продолжена», - подчеркнул он.

По данным пресс-центра мэрии, новое учебное заведение будет соответствовать самым современным требованиям. Здесь разместятся просторные учебные классы, оснащенные лучшим оборудованием. Кроме того, предусмотрен бассейн с двумя чашами, два спортзала.

Также ученики смогут заниматься на современных баскетбольной и волейбольной площадках. Предусмотрено свое футбольное поле с искусственным покрытием. Будут беговые дорожки.

Школу начали строить в октябре 2016 года, сейчас готовность составляет 80%. Завершено строительство коробки здания, проведены кровельные работы. Сейчас идет чистовая отделка и параллельно прокладывается инженерная инфраструктура.

К сожалению, обильные июльские дожди замедлили ход благоустройства территории. Но, как подчеркивают строители, сейчас работы ведутся высокими темпами. Уже уложено искусственное покрытие на футбольном поле, практически готовы волейбольная и баскетбольная площадки.

При этом практически сформирован педагогический коллектив. Приобретено все оборудование, необходимое для укомплектования школы. Ведется его монтаж.

По графику школу должны сдать к 1 декабря, но есть большая вероятность, что первых учеников школа примет уже в начале этого учебного года.

Фото: администрации Барнаула

 
Фоторепортаж