Юные хоккеисты «Алтая» впервые выиграли турнир памяти Алексея Черепанова

23:46, 10 марта 2017г, Спорт 1660

1
1

В решающем матче барнаульские мальчишки обыграли воспитанников новокузнецкого «Металлурга» со счётом 5:3.

Ежегодный турнир памяти одного из самых талантливых алтайских хоккеистов Алексея Черепанова завершился 10 марта в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. В соревнованиях участвовали 10-летние юноши из барнаульского «Алтая», омского «Авангарда», новокузнецкого «Металлурга» и красноярского «Сокола». В заключительный день хозяева льда сразились со сверстниками из Новокузнецка. «Металлург» сразу же показал свой решительный настрой, уже к третьей минуте забросив две шайбы. Однако воспитанники Сергея Репина выдержали стартовый натиск соперника и постепенно перехватили инициативу. После побед над «Авангардом» (3:2) и «Соколом» (7:3), «Алтаю» для завоевания кубка было достаточно ничьей, однако барнаульские хоккеисты на радость собравшейся публике на последних минутах вышли вперёд, а затем ещё и забросили в пустые ворота пятую шайбу.

В итоге «Алтай» впервые за девятилетнюю историю проведения турнира стал его победителем. Ранее обладателем кубка неизменно становился «Авангард», который на этот раз довольствовался «серебром». Бронзовым призёром стал «Металлург».

Двух юных барнаульцев признали лучшими в своих амплуа: Тарас Немцев стал лучшим защитником, а капитан «Алтая-2006» Егор Граф – лучшим нападающим.