«Университет» в захватывающем поединке обыграл «Спортакадемию-ВРЗ»

19:47, 01 апреля 2017г, Спорт 812

1
1

Барнаульская команда на своей площадке нанесла поражение «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака со счётом 3:1.

Очередной матч чемпионата России по волейболу среди мужских коллективов высшей лиги «А» прошёл в упорной борьбе. В стартовом сете «студенты» долго лидировали в счёте, однако ближе к концовке гости подобрались практически вплотную – 21:20. Тем не менее, в нужный момент «Университет» включил полные обороты и одержал победу со счётом 25:23. Во второй партии набравшие крейсерскую скорость хозяева практически смели соперников – 25:12.

В спорткомплексе «Победа» запахло разгромом, однако в третьем сете инициативой постепенно завладели «академики». При счёте 18:18 «Университет» вдруг посыпался, допуская  ошибки на подаче, в приёме и на блоке. Небольшая перетасовка состава, которую предпринял наставник хозяев Иван Воронков, не принесла ожидаемого результата – барнаульцы были биты по всем статьям (19:25).

Четвёртая партия ознаменовалась лихо закрученным сюжетом. Воодушевлённые успехом стерлитамаковцы продолжили жать на педаль газа, добившись к экватору сета солидного преимущества – 14:8. Но затем «студенты» включили максимальные обороты и, набрав шесть очков подряд, восстановили равновесие на табло. После этого подопечных Ивана Воронкова было уже не остановить. Гости сопротивлялись, но силы были уже не равны. Мощно накатив на финиш, хозяева праздновали успех со счётом 25:20.

Благодаря победе «Университет» гарантировал себе медали по итогам чемпионата. Завтра команды проведут повторный поединок, который станет заключительным домашним матчем в нынешнем сезоне – самом успешном для барнаульских волейболистов за всю историю.