Волейболисты «Университета» поражением завершили выступление в Кубке России

21:54, 03 сентября 2017г, Спорт 1047

1
1

В заключительном матче барнаульцы уступили команде «Белогорье» со счётом 1:3.

Первый раунд Кубка России по волейболу завершился сегодня в Белгороде. Соперником «студентов» в заключительном туре стал самый титулованный клуб в истории российского волейбола – «Белогорье» (восьмикратный чемпион страны и восьмикратный обладатель Кубка России).

Первая партия осталась за гостями из Барнаула – 27:25, однако затем хозяева выиграли три сета подряд – 25:17, 27:25 и 25:15. Примечательно, что в третьем игровом отрезке подопечные Ивана Воронкова вели 23:18, но не сумели довести дело до победы.

В полуфинальный раунд Кубка вышли два представители Суперлиги – «Белогорье» (18 очков) и красноярский «Енисей» (8). Челябинское «Динамо» (8) и «Университет» (2) завершили борьбу.

Теперь «студенты» будут готовиться к чемпионату России среди мужских команд высшей лиги «А», который стартует уже через две недели. В первом туре, 16-17 сентября, барнаульцы на своей площадке сразятся с «Трансгаз-Ставрополем» из Георгиевска.

На фото: В атаке диагональный «Университета» Денис Горбачёв. Слева – один из лидеров сборной России, олимпийский чемпион 2012 года Дмитрий Мусэрский.