Владимир Путин ответил на вопрос об участии в выборах-2018

08:07, 31 мая 2017г, Политика 1429


1
1

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов, планирует ли он принять участие в выборах главы государства 2018 года. Он не сказал ни однозначного «да», ни «нет».

Глава России в интервью газете Figaro заметил, что пока рано говорить о его участии в выборах-2018. Причем заявил, что сделает все возможное, чтобы избирательная кампания проводилась в строгом соответствии с Конституцией.

«Я сделаю все для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года в строгом соответствии с законом и конституцией», - цитируют РИА Новости слова президента.

Отметим, Владимир Путин был избран на этот пост в 2012 году. Согласно исследованию Левада-Центра», 64% жителей России хотели бы, чтобы через год Путин был вновь избран на пост президента Российской Федерации еще на один срок.

Согласно законодательству, следующие выборы президента России должны были состояться 11 марта 2018 года. Однако Госдума намерена перенести выборы президента России в 2018 году с 11 на 18 марта.

Партия «Яблоко» решила выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского своим кандидатом в президенты. О своем намерении участвовать в гонке заявил Алексей Навальный, но у него есть судимость.

Фото: pixabay.com

 
Фоторепортаж
Блоги