В селе Красный Партизан состоялся горный пробег

17:00, 29 мая 2018г, Спорт 1030

1
1

В селе Красный Партизан Чарышского района состоялся горный пробег на кубок жителя этого села, ультрамарафонца Сергея Половинкина.

Трассой для участников пробега стала гора Кисличная, высота которой составляет 1160 метров. На старт вышли 37 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новосибирской области и, конечно, Чарышского района.

В зависимости от возраста и уровня подготовки участников определили на разные дистанции – 21, 15 и 10 км.

Достойный результат, а ещё боевой дух и закалку продемонстрировали самые старшие участники соревнований в возрасте 72 лет – представители барнаульского клуба любителей бега «Восток» Юрий Осокин, пробежавший 15 км, и Николай Сазонов, одолевший дистанцию 21 км. Оба участника в своей возрастной категории на выбранной дистанции заняли первое место.

Абсолютным чемпионом на сложнейшей дистанции в 21 км с крутыми подъёмами и сложными спусками стал, как и в минувшем году, представитель КЛБ «Восток» барнаулец Денис Бахтинов. По словам Надежды Барсуковой (газета «Животновод Алтая»), в экстремальных погодных условиях он показал время, всего на три минуты уступающее прошлогоднему. Вторым стал представитель этого же клуба барнаулец Антон Букин. Кстати, чарышанин Дмитрий Спиглазов стал четвёртым на дистанции 21 км, проиграв по времени барнаульцу Игорю Шумакову всего полминуты.