27 апреля | Барнаул | 3°C … 6°C | USD - 62.6027 | EUR - 76.1812
19:48, 01 декабря 2017г, Официально1085
Губернатор Александр Карлин 1 декабря подписал изменения в закон «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края».
Закон предусматривает 10-процентное снижение размера стоимости патента для отдаленных сельских территорий - так называемых муниципальных образований четвертой группы. Согласно закону, муниципалитеты региона разделены на четыре группы. К первой относится город Барнаул, ко второй - города Белокуриха, Бийск, Заринск, Новоалтайск и Рубцовск. В третью входят города Алейск, Славгород, Яровое и следующие районы: Каменский (Камень-на-Оби), Алтайский, Благовещенский, Волчихинский, Завьяловский, Змеиногорский, Зональный, Локтевский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинский, Родинский, Топчихинский, Троицкий, Тальменский, Шипуновский. Остальные 39 районов края относятся к четвертой группе.
Снижение произойдет по 63 из 68 видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, за исключением услуг по перевозке пассажиров различными видами транспорта, грузоперевозок и сдачи недвижимости в аренду. Отметим, что снижение стоимости патента для удаленных от краевой столицы территорий предполагается также по таким видам деятельности как розничная торговля и услуги общественного питания.
В настоящее время патентная система позволяет более эффективно проводить политику по развитию малого предпринимательства - создавать благоприятные условия для легализации предпринимательской деятельности и сохранять положительную динамику деятельности предпринимательского сектора. Предполагается, что принятие законопроекта увеличит поступления в доходную часть местных бюджетов и обеспечит рост занятости на предприятиях малого и среднего бизнеса.
20:28 Алтайский стрелок Сергей Каменский выиграл этап Кубка мира в Корее
20:00 В Алтайском крае вложили деньги в пожарную безопасность больниц
19:44 Порядка 40 тыс. барнаульцев пройдут в «Бессмертном полку»
19:29 Память погибших ликвидаторов чернобыльской аварии почтили в Алтайском крае
19:15 Предприятие в Бийске запустило уникальный для Сибири цех по переработке рыбы
18:58 Девушка в Рубцовске засудила бывшего за то, пришел к ней домой
18:43 Дожди с мокрым снегом пройдут в Алтайском крае 27 апреля
18:27 В Барнауле судили хозяйку собаки, которая покусала гостя