В Павловске разыграли медали чемпионата Сибири по городошному спорту

12:10, 13 июня 2017г, Спорт 1410

1
1

Открытое первенство и чемпионат СФО по городошному спорту прошли с 6 по 11 июня на павловском стадионе «Юность».

Доминировали, как и прежде, мастера из Северска Томской области. В личном первенстве среди мужчин победу одержал серебряный призёр чемпионата мира, обладатель Кубка Европы Сергей Блохин. Вторым стал чемпион мира, неоднократный чемпион России Владимир Синьков. Замкнул призовую тройку мастер спорта Владимир Стребков из Павловска. Чемпионы из Северска подтвердили статус фаворитов и в командном турнире, заняв первое место.

Представители Северска лидировали и в первенстве среди девочек не старше 14 лет, заняв первое и второе места. Среди девушек 15-18 лет весь пьедестал оккупировали городошницы из села Винзили Тюменской области. Зато среди женщин первенствовала Ольга Шаповалова из Табунов.

Порадовали и младшие юноши (до 14 лет) Сергей Лаптев и Сергей Корогод из села Раздольное Родинского района, завоевавшие золотую и серебряную награды. К слову, третье место занял член юношеской сборной страны Иван Архипов из Северска.

Лучший результат среди ветеранов показал Валерий Сальников из Табунов.