1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Евгений НАЛИМОВ

Несколько минут назад завершилась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «АП». В этом году она проводилась в 61-й раз.

Всего призы газеты в этот солнечный первомайский день оспаривали более 1300 спортсменов из 102 команд!

Самым зрелищным стал мужской забег. Команды педагогического и технического университетов вели борьбу на протяжении всей дистанции. Однако на двух последних этапах будущие учителя сумели создать отрыв и удержать его до финиша. На третьем месте студенты аграрного университета.

Напряжённая борьба развернулась и в женской эстафете, где произошла смена лидера. Многолетних чемпионок из АГПУ свергла с трона команда Алтайского училища олимпийского резерва. Замкнули призовую тройку курсантки Барнаульского юридического института.

В школьной эстафете обошлось без сенсаций: команда Усть-Пристанской средней школы завоевала чемпионский кубок уже в 20-й раз. До последних этапов с ними сражались учащиеся из 121-й барнаульской школы, однако чуда не произошло. Завершающие эстафету победители и призёры первенств страны и Сибири Иван Сапрыкин, Мария Драничникова и Никита Волков заставили соперников смириться с поражением.

Репортаж с захватывающего спортивного мероприятия «АП» представит в четверговом номере газеты.