В Барнауле выбрали «Супер маму 2016»

11:10, 16 марта 2016г, Транспорт 1885


1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

С 12 по 13 марта в Барнауле проходил семейный городской конкурс «Супер мама 2016». В нем принимали участие мамы, имеющие водительское удостоверение, с детьми разного возраста.

Как сообщает Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной», мероприятие прошло в два этапа. Первый состоялся 12 марта на территории автодрома автошколы «БЦВВМ». Здесь мамы показали, насколько они умело и ловко водят автомобиль.

Нужно было проехать на автомобиле, а дети являлись штурманами для своих мам, результаты определялись по времени заездов с учетом пенализации (штрафные баллы за сбитый конус, неправильное выполнение фигуры). В конкурсных состязаниях приняли участие пять команд.

Для участия в автоэстафете «Моя мама - автоледи» мамам, находящимся за рулем автомобиля, предстояло совершать фигурное маневрирование (змейка, бокс, парковка), прохождение дистанции на скорость. Результаты определялись по времени заезда с учетом штрафных баллов за сбитый конус или неправильное выполнение фигуры.

Конкурс оценивало компетентное жюри: специалисты автошколы «БЦВВМ», инспектор государственной автоинспекции.

По итогам первого конкурсного этапа с большим отрывом от других конкурсанток победительницей стала Дарья Милевская, команда «Мартовские феи».

Впереди мам-участниц ждал второй этап конкурса «Супер мама - 2016», который состоялся 13 марта в зале Банкет-холла «Поляна House». В этот день участницы предстали перед зрителями и жюри в ярких неповторимых образах.

Конкурсантки проявили себя, участвуя в семейном дефиле, творческом конкурсе «Рукодельница», в конкурсе, на знание ПДД «Дорожная наука», в кулинарном поединке по приготовлению завтрака на скорую руку, дефиле в вечернем платье.

Участницы поддерживают главную идею Благотворительного фонда (соблюдение правил дородного движения) и присоединяются к призыву: «Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и взаимно вежливы. Только тогда мы сможем избежать беды на дорогах». Именно этому был посвящен выход мамочек на сцену в конкурсе на тему ПДД – «Дорожная наука», где еще раз продемонстрировали знания правил дорожного движения.

Обладательницей самого главного приза «Супер Мама - 2016» стала Дарья Милевская, также она победила в номинации «Мама Автоледи 2016».

Звание Вице «Супер Мама 2016» получила Татьяна Карпова. «Мама Грация» стала Татьяна Шенцева, «Мама Очарование» - Наталья Часовских, «Мама Фантазия» - Анна Красноперова.

Фото: Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»

 
Фоторепортаж