1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Евгений НАЛИМОВ

В рамках мероприятия состоялся товарищеский матч, в котором ветераны барнаульского «Динамо» уступили действующей команде мастеров со счётом 1:3.

В церемонии открытия первого крытого полноразмерного футбольного манежа, построенного на средства частных инвесторов, приняли участие вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин, начальник Межрегиональной общественной организации «Союз Федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко, президент краевой федерации футбола, экс-капитан сборной России Алексей Смертин, ветераны футбольного клуба «Темп» и многие другие.

В составе команды ветеранов на поле помимо самого Алексея Смертина вышли экс-капитан московского «Торпедо» Сергей Кормильцев, а также такие известные в прошлом футболисты «Динамо» как  Виктор Рыбаков, Алексей Сорочкин, Анатолий Панченко, Андрей Силютин и многие другие.

Нынешний созыв «Динамо» действовал, понятное дело, слаженнее, быстрее и мощнее, однако их звёздные соперники тоже демонстрировали порой довольно зрелищную игру. Чего только стоит эпизод, в котором ветераны забили гол престижа: Сергей Кормильцев сделал фирменный пас пяткой на Евгения Щербакова, который пробил в дальний от вратаря угол.