19:24, 06 февраля 2016г, Спорт 1494

В Барнауле состоялся финал первенства Сибири и Дальнего востока по конькобежному спорту Фото №1

Алтайские спортсмены завоевали 17 медалей, а также 10 путёвок на первенство России.

В состязаниях, проходивших 4-5 февраля на стадионе «Клевченя», участвовали 96 спортсменов не старше 17 лет из восьми субъектов СФО и ДВФО. Лучший результат среди хозяев льда показала Лилия Афанасьева, которая одержала победу в многоборье среди старших девушек, первенствовав на трёх дистанциях. Среди старших юношей второе место в многоборье занял Богдан Заяц. В соревнованиях конькобежцев среднего возраста (13-15 лет) многоборье выиграла Полина Упирова. Кроме того, в этой же возрастной группе в спринте (500 метров) победу одержала Евгения Шульгина, которая почти на две секунды опередила серебряную медалистку.

Первенство страны в конце февраля состоится в Челябинске.