В Барнауле прошел чемпионат края среди ветеранов-лыжников

15:45, 27 января 2015г, Спорт 1471

1
1

Соревнования проходили 23 января в лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу, сообщает "Алтайский спорт".

В заезде приняли участие более 50 человек - от 40 до 70+ лет.

Среди спортсменов 40-49 лет лучший результат продемонстрировал Андрей Воронков из Белокурихи, среди женщин – Ирина Кучерова из Бийска. В возрастной категории "50-59 лет" среди мужчин первое место занял барнаулец Геннадий Евдокимов, среди женщин – Вера Оплеухина из Заринского района. В категории "60-69 лет" лучшим лыжником края в очередной раз стал многократный чемпион мира среди ветеранов Алексей Хвостов из Бийска. Среди женщин лучшее время показала Татьяна Куницына из Заринского района. Среди спортсменов 70 лет и старше первенствовал барнаулец Петр Макашенец.