В Барнауле прошёл чемпионат России по летнему биатлону среди ветеранов

13:24, 11 июля 2017г, Спорт 1566

1
1

Соревнования состоялись 7-9 июля на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва, где проходили шестой год подряд.

Награды оспаривали около 60 участников от 30 до 65 лет из 11 регионов страны. Помимо команд из Сибирского федерального округа на старт вышли биатлонисты из Санкт-Петербурга, Татарстана, Саратовской, Ульяновской и Свердловской областей.

Сразу две медали высшей пробы завоевал барнаулец Иван Лыжин, выступавший среди тех, кому от 30 до 41 года. Он первенствовал в спринтерской и индивидуальной гонках. По золотому дублю также оформили саратовец Михаил Бутырин, соревновавшийся в категории «50 – 55 лет», и томич Сергей Красный (56 лет и старше). По одной победе одержали барнаулец Олег Полянский, отличившийся в спринте, и красноярец Алексей Пономарёв (оба – 42-49 лет).

Отдельных аплодисментов удостоился первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, который по сложившейся традиции принял участие в чемпионате. Он выступил в личных гонках, а также завоевал бронзовую медаль в эстафете вместе с Иваном Лыжиным, Владимиром Толмачёвым и Юрием Морозовым. Победу одержала сборная Томской области, вторыми финишировали красноярцы.

Награды победителям и призёрам вручал олимпийский чемпион Сергей Тарасов.