В АлтГУ провели площадку VI Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2017»

08:30, 29 июня 2017г, Образование 1739


В АлтГУ провели площадку VI Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2017» Фото №1

Сегодня, 28 июня, в Алтайском государственном университете состоялось открытие тематической площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления», организованной в рамках VI Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2017».

Ежегодно организуемая на базе классического университета, площадка собрала учителей и преподавателей вузов, заинтересованных в обсуждении тем, связанных с использованием информационных технологий в системе образования.

В частности, были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с внедрением в практику образовательных организаций технологий электронного обучения, проблемами повышения эффективности использования цифрового оборудования и других технических средств обучения.

В программе тематической площадки – пленарные выступления ведущих специалистов, 3 тематических семинара и 14 мастер-классов, в числе которых 2 открытых мастер-класса для всех желающих, демонстрирующие варианты использования игровых технологий для развития познавательной активности детей, усвоения ими универсальных учебных действий, передает пресс-служба вуза.

 
Фоторепортаж