«Уралмаш» сравнял счёт в финальной серии с «АлтайБаскетом»

23:39, 11 апреля 2017г, Спорт 1204

1
1

Второй матч в Екатеринбурге прошёл уже с преимуществом хозяев, которые выиграли со счётом 91:73.

В первой четверти на паркете шёл равный баскетбол, однако затем уральцы совершили внушительный рывок, выиграв вторую десятиминутку со счётом 25:14. После большого перерыва хозяева продолжили наращивать отрыв, а в начале заключительной четверти увеличили разницу до неприличных 20 очков. В этот момент баскетболисты из Барнаула бросились спасать игру. Клюев, Приходько и Моисеев за короткий временной отрезок сократили отставание до «-14». Однако в этот вечер фортуна точно была на стороне «Уралмаша», который удержал преимущество до финальной сирены, показав хороший процент реализации бросков и выиграв борьбу под чужим щитом с перевесом в 8 подборов.

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Евгений Моисеев, набравший 17 очков. Наиболее весомый вклад в копилку хозяев внёс Илья Агинских, на счету которого 24 очка и 9 подборов.

Теперь серия переезжает в Барнаул, где команды сыграют 15 и 16 апреля.