21:19, 26 ноября 2017г, Спорт 1367

1
1

Повторная гостевая игра против «Академии-Казань» складывалась так же непросто, как и вчерашняя, но результат её оказался радикально противоположным.

На этот раз успех праздновали барнаульцы – 3:1 (25:17, 25:17, 15:25, 25:18). «Университет» довольно уверенно выиграл две партии, после чего молодые казанцы вспомнили – кто в доме хозяин, разгромив соперников в третьем сете. Однако затем «студенты» из Барнаула вновь перехватили инициативу, обозначив приоритет с самого старта (8:3) и уверенно удерживая эту комфортную разницу. Всё, что смогла сделать «Академия-Казань», – чуть сократить отставание. «Университет» дожал соперника и довёл дело до седьмой победы в чемпионате.

Следующий, 10-й, тур команда Ивана Воронкова, занимающая 7-е место, проведёт дома против одного из аутсайдеров высшей лиги «А» – «Тархана» из Стерлитамака. Матчи состоятся 2-3 декабря в спорткомплексе «Победа».