«Университет» уступил в Екатеринбурге

21:05, 08 апреля 2017г, Спорт 947

1
1

Волейболисты барнаульского «Университета» проиграли предпоследний матч чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

«Студенты» уступили «Локомотиву-Изумруду» в четырёх партиях. Проиграв в первых двух сетах в упорной борьбе – 22:25, 20:25, барнаульская команда уступала и в третьем 16:21, но сумела вырвать победу (25:23). В четвёртой партии волейболисты «Университета» сразу же оказались в роли догоняющих, после чего так и не сумели собраться, проиграв 16:25. В итоге, победа екатеринбуржцев – 3:1.

Завтра команды проведут заключительный матч сезона. «Университет» уже гарантировал себе бронзовые медали чемпионата, но по-прежнему претендует на «серебро». Благодаря осечке пермского «Прикамья», уступившего сегодня в Москве МГТУ со счётом 0:3, барнаульцы сохранили за собой вторую строчку турнирной таблицы. Чемпионство же досрочно оформил «Ярославич», который в первом матче заключительного тура всухую разгромил в Стерлитамаке «Спортакадемию-ВРЗ».