«Университет» продлил победную серию в Стерлитамаке

21:27, 01 апреля 2018г, Спорт 1175

1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайские волейболисты в повторном матче вновь праздновали успех со счётом 3:1 (30:28, 25:23, 22:25, 25:22).

«Университет» превзошёл «Тархан» прежде всего в результативности хорошо организованного блока. В этом компоненте барнаульцы были почти безупречны. Тем не менее, за счёт нелепых случайностей они позволили в первой партии ввязать себя в затянувшуюся концовку. В игре на «больше-меньше» немало важных очков нашей команде принёс капитан Сергей Брагин. А логичную точку поставил блокирующий Константин Порошин, вколотивший переходящий мяч, словно назойливую муху.

Во второй партии «студенты» вели 24:20, затем вновь позволили стерлитамаковцам подобраться вплотную, но в решающий момент реализовали сетбол. В третьем сете, напоминавшем качели, «Тархану» удалось взять реванш. В четвёртой партии у подопечных Ивана Воронкова пошла подача и игра хозяев просто развалилась. Отрыв барнаульцев был весьма комфортным – 19:12. Однако затем местные волейболисты, воодушевлённые зрительской поддержкой, начали постепенно сокращать отставание. В концовке при весьма скользком счёте 23:21 в пользу «Универа» весьма важное очко принёс Порошин, пробивший поверх блока. Затем Игорь Косяк подал в аут, а победное очко принёст Брагин, после удара которого мяч срикошетил в аут.

Следующие матчи – заключительные в нынешнем сезоне – «Университет» проведёт на своей площадке 7-8 апреля против «Грозного».