«Университет» потерпел «сухое» поражение в Перми

22:49, 25 февраля 2017г, Спорт 1046

1
1

Алтайские волейболисты проиграли клубу «Прикамье» в первом матче 17-го тура чемпионата Высшей лиги «А» со счётом 0:3 (19:25, 22:25, 16:25).

В стартовом сете равная игра продолжалась до счёта 18:17, после чего гости стали ошибаться, что называется, «на ровном месте». Главный тренер «Университета» Иван Воронков попытался спасти ситуацию, выпустив вместо Свентицкиса Косяка, а вместо Молчанова Ненашева, однако набравших ход пермяков было уже не остановить.

Во второй партии пермяки не сбавили обороты, вновь захватив преимущество в концовке. При счёте 24:20 «студенты» отыграли два сетбола, однако после тайм-аута, взятого наставником «Прикамья» Владимиром Путиным, вышедший на подачу Иван Валеев послал мяч в аут.

В третьем сете поймавшие кураж пермяки сняли все вопросы о победителе уже ко второму техническому тайм-ауту – 16:9. Иван Воронков постоянно варьировал состав, однако выходившие со скамейки игроки внести перелом в ход матча не сумели.

Завтра «Университет» попробует взять реванш в повторной встрече.