«Университет» оформил победу над аутсайдером высшей лиги «А»

22:41, 10 декабря 2016г, Спорт 1100

1
1

Барнаульский «Университет» на своей площадке со счётом 3:1 переиграл воронежский «Кристалл» в матче восьмого тура чемпионата России по волейболу (высшая лига «А»).

Первую партию «студенты» провели выше всяких похвал, буквально разгромив соперника – 25:13. Однако воронежцы нисколько не смутились и во втором сете перехватили инициативу, причём после второго технического перерыва хозяева уступали пять очков – 14:19. После этого барнаульцы сделали мощный рывок на хорошей серии подач Романа Птичкина и сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд 21:19. Похоже, этот впечатляющий камбэк отнял у игроков «Универа» много сил, потому что партию они всё же проиграли – 22:25. В третьей сете «студенты» вновь поставили на место зарвавшихся соперников (25:17), а в четвёртом окончательно сломили сопротивление «Кристалла» (25:23).

Благодаря этому успеху подопечные Ивана Воронкова сохранили место в квартете сильнейших команд лиги, а воронежцы остались на предпоследней, 11-й строчке турнирной таблицы.

Завтра команды проведут между собой повторную встречу.