1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Игра завершилась в пользу барнаульцев со счётом 3:0 (27:25, 26:24, 25:17).

Первые две партии получились очень упорными, но в концовках хозяева выглядели увереннее и мощнее. Третий сет также проходил в равной борьбе до счёта 12:12. Однако затем «планеры» Константина Порошина трижды стали камнем преткновения для молодых казанцев. После второго технического перерыва барнаульцы развили успех. Заключительные очки команде принёс Максим Ненашев, завершивший матч серией силовых подач.

Команда Ивана Воронкова по-прежнему занимает десятое место в высшей лиге «А», но уже в следующем туре может подняться на одну строчку выше. А вот «Академия-Казань», несмотря на два поражения в Барнауле, сохранила за собой пятое место в турнирной таблице.

Следующие матчи «Университет» проведёт 31 марта и 1 апреля в Стерлитамаке против девятой команды чемпионата – «Тархана».