«Университет» обыграл дома АСК из Нижнего Новгорода

19:14, 30 сентября 2017г, Спорт 1407

1
1

Алтайские волейболисты нанесли поражение дебютанту высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу со счётом 3:1 (25:19, 22:25, 25:13, 25:21).

Хозяева настраивались на этот матч по особенному. Необходимо было реабилитироваться после двух «сухих» поражений в Оренбурге. И первая партия прошла для местной команды более чем оптимистично. Во второй лидерство перешло на сторону гостей, у которых здорово выглядел Иван Валеев, в прошлом сезоне выступавший за «Университет». Третий сет получился самым скоротечным. Адаптировавшись к атакам нижегородцев, хозяева уверенно провели партию, не испытав особых трудностей. Без сюрпризов завершился и четвёртый сет, в котором серебряные призёры лиги «А» за счёт более слаженной работы в защите и на блоке не позволили разгуляться нападающим АСК.

Завтра состоится повторный матч. Начало в спорткомплексе «Победа» в 17.00.