Тхэквондистка Анастасия Анохина завоевала бронзу на первенстве Европы

16:14, 26 июля 2016г, Спорт 1437

1
1

Звание лучшего бойца Старого Света по тхэквондо WTF в Чечне отстаивали около 200 спортсменов не старше 21 года из 20 стран Европы.

Турнир проходил 23-26 июля в грозненском спорткомплексе «Олимпийский». Цвета российского триколора защищали 40 человек, среди которых воспитанница краевой СДЮШОР по тхэквондо «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина (на фото - крайняя справа).

В весовой категории до 49 кг барнаульская спортсменка провела три поединка: победила киприотку Андреа Поликарпу (3:1), азербайджанку Лейлу Маммадову (11:0), а в полуфинале уступила болгарке Николь Чорбановой (2:3). Победительницей соревнований стала немка Иоанна Андреопулу, в финале взявшая верх над Чорбановой.

Анастасия Анохина является победительницей молодёжного первенства страны, серебряным призёром чемпионата России и бронзовым призёром международного турнира «Голландия Оупен».