Стартовал заочный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая-2016»

16:41, 04 февраля 2016г, Образование 1250


Стартовал заочный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая-2016» Фото №1

В Алтайском крае начался заочный этап конкурса «Учитель года Алтая – 2016». Он продлится до 28 февраля. В этом году в нем примут участие 61 учитель.

Самая многочисленная группа участников – это учителя русского языка и литературы, их заявилось 12 человек. Стоит отметить, что в 2015 году больше всего принимало участие учителей начальных классов, в этом году их 10 человек.

Кроме того, побороться за звание лучшего педагога пожелали 9 учителей иностранного языка, 7 учителей математики, истории (обществознания, право, экономика), по три учителя географии, химии, физики, по 2 учителя биологии, информатики, по 1 учителю технологии, музыки, физической культуры.

Все они представят на суд жюри аналитический отчет, видеозапись урока и свой интернет-ресурс. По условиям заочного этапа конкурса участники должны выставить свои материалы на сайте «Учитель года Алтая», которые с 5 по 26 февраля будут просматривать члены жюри.

В его состав включены представители педагогических вузов и организаций профессионального образования, краевых методических объединений, победители краевых конкурсов, лучшие представители педагогической общественности, имеющие большой опыт научной и практической работы в системе образования края, владеющие навыками экспертизы конкурсных работ.

По итогам заочного этапа будет сформирован общий рейтинг и 24 учителя, набравшие большее количество баллов, примут участие в очном этапе краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2016».

Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, очный этап конкурса планируется провести с 22 по 25 марта 2016 года.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж