Спортсменка из Барнаула одержала победу на чемпионате России по плаванию

12:18, 22 марта 2018г, Спорт 1365

1
1

Спортсменка из Алтайского края Мария Ланговая победила на чемпионате и первенстве России по плаванию. Соревнования проходят в Кирове с 20 по 23 марта. Ранее жительница Барнаула участвовала в Чемпионате мира.

В среду, 21 марта, Мария заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем, кроме того, третье место она заняла на дистанции 100 метров на спине.

На чемпионат и первенство приехали сильнейшие спортсмены из регионов России. Всего более 150 пловцов из 26 субъектов РФ, сообщает «Катунь24».

Соревнования проходят на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица» при поддержке Минспорта РФ, Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Ранее «Алтайская правда» сообщала об участии Марии Ланговой в Чемпионате мира по плаванию для людей с особенностями развития. Соревнования проходили в Мексике.