20:00, 24 октября 2017г, Спорт 1424

1
1

Фото Андрей КАСПРИШИН

Несколько тысяч зрителей собрал Кубок Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою на призы Героя РФ генерал-полковника Владимира Шаманова.

В Барнаул на очередной этап Кубка ВС России приехали 122 спортсмена, представляющих военные подразделения и спортивные клубы, сборные военных округов. Алтайский край выставил три команды.

Финал состязаний прошёл 21 октября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова. Первенствовала сборная ВДВ, второй стала команда Южного военного округа, третьей – Новосибирского высшего военного командного училища.

Сборная Федерации АРБ Алтайского края заняла четвёртое место. В личных соревнованиях только один алтайский спортсмен – Владимир Блюменталь из Рубцовска занял второе место в весовой категории до 65 кг. Но в финалах было ещё трое спортсменов – воспитанников спортклубов Алтайского края. Все они военнослужащие. По словам руководителя краевой федерации АРБ Данилы Нартова, ежегодно наши спортсмены-рукопашники пополняют силовые структуры, многие уходят служить в ВДВ, традиционно составляют костяк роты охраны в ЗАТО Сибирский.

В Барнауле турнир на призы Героя РФ Владимира Шаманова проводился в пятый раз.