Со счётом 6:5 барнаульские хоккеисты одержали победу над самарскими «лётчиками»

22:04, 21 декабря 2016г, Спорт 1021

1
1

«Алтай» взял реванш у ЦСК ВВС в заключительном матче первого этапа первенства Высшей хоккейной лиги.

Если во вчерашнем поединке первый период ушёл у хозяев на раскачку, то на этот раз команда Евгения Бакланова начала с места в карьер, открыв счёт уже на третьей минуте встречи. Однако через считанные минуты «лётчики» перевернули ход матча с ног на голову, выстрелив дуплетом. Но радовались они не долго – вскоре барнаульцы реализовали большинство «5 на 3» и сравняли счёт, а во второй двадцатиминутке уже вели 4:2.

В заключительном периоде команды порадовали болельщиков результативным хоккеем, а решающим стал отличный бросок, который нанёс лучший бомбардир первенства ВХЛ Максим Симоненко. И хотя гости уже в следующей атаке вновь сократили отставание до минимального, но добытого ранее задела хватило «Алтаю», чтобы одержать победу.

Второй этап первенства ВХЛ стартует 11-12 января. «Алтай», который расположился на шестом месте турнирной таблицы, встретится на выезде с пятой командой лиги – «Челнами».