Сергей Шубенков выиграл турнир для отстранённых от Олимпиады легкоатлетов

08:49, 29 июля 2016г, Спорт 2653

Сергей Шубенков выиграл турнир для отстранённых от Олимпиады легкоатлетов Фото №1

28 июля в Москве на стадионе имени братьев Знаменских прошли Всероссийские соревнования «Звезды 2016».

В турнире приняли участие сильнейшие российские легкоатлеты, не допущенные к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков преодолел дистанцию за 13,23 секунды, одержав победу с большим отрывом от соперников.

– Результат неплохой, но продвинуться чуть дальше надо, нужен какой-то толчок. Естественно, им могла бы стать Олимпиада, – приводит «Р-Спорт» слова Шубенкова. – Банально было тяжело собраться здесь. Я пытался сконцентрироваться, представить, что здесь не дома вокруг, а огромные трибуны, софиты светят, стадион «Птичье гнездо», как на чемпионате мира... Но всё-таки взволнованных чёрных ребят мне не хватает для настроя.

Ещё одна алтайская спортсменка Наталья Аксёнова завоевала бронзу в секторе для прыжков в высоту, показав результат – 175 см. Воспитанница Бориса Соборова уступила чемпионке мира Марии Кучиной (188 см) и участнице Олимпийских игр в Лондоне Ирине Гордеевой (184 см).

В турнире также участвовали олимпийские чемпионы Иван Ухов , Андрей Сильнов и другие титулованные спортсмены. Напомним, ИААФ не допустила сборную России, за исключением прыгуньи Дарьи Клишиной, до Олимпиады в Рио.