Сергей Каменский завоевал «золото» на чемпионате Европы

16:07, 12 марта 2017г, Спорт 1255

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Сборная России, за которую выступал бийчанин Сергей Каменский, выиграла командные соревнования на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в словенском Мариборе.

В заключительный день турнира, 11 марта, мужчины разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Сборная России в составе Владимира Масленникова, Сергея Каменского и Евгения Панченко одержала уверенную победу. С результатом 1878,5 очка россияне завоевали золотые медали. Вторыми стали сербы, показавшие результат 1869,2 очка. Замкнули призовую тройку немцы, выбившие 1868,5 очка.

В личных соревнованиях Сергей Каменский, который является действующим чемпионом Европы в этом виде программы, не сумел пробиться в финал, показав в квалификации 20-й результат (623,3 очка). А вот лидер сборной России в стрельбе из «пневматики» Владимир Масленников, бронзовый призёр Олимпиады в Рио, выступил выше всяких похвал. Он показал лучший результат в квалификации (631,9 очка), а в финале победил с мировым рекордом, выбив 250,5 очка.