Сергей Каменский выиграл финал Кубка мира

22:43, 09 октября 2016г, Спорт 1038

1
1

Бийчанин занял первое место в финале Кубка мира по пулевой стрельбе в итальянской Болонье.

В Италии завершился финал Кубка мира, в котором участвовали лучшие стрелки планеты по итогам сезона 2015/16. В заключительный соревновательный день, 9 октября, мужчины боролись за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров.

Серебряный призёр Олимпийских игр в этом упражнении Сергей Каменский, защищающий честь Алтайского края, естественно, вышел в тир с одной целью – побеждать. По итогам квалификации Сергей показал достаточно высокий результат – 1176 очков, поделив первое место с американцем Мэтью Эммонсом – олимпийским чемпионом 2004 года и многократным чемпионом мира. В финале бийчанин блестяще отстрелялся с колена и лёжа, опережая ближайшего соперника на 1,3 очка. Однако «стойку» начал не слишком удачно, позволив китайскому спортсмену Хай Цичену сместить себя с первой строчки, но уже следующим прекрасным выстрелом вернулся на вершину, обойдя в итоге китайца на 0,9 очка. Замкнул призовую тройку Мэтью Эммонс.

Напомним, что два года назад Каменский уже побеждал в финале Кубка мира, который проходил в азербайджанской Габале.