Сергей Каменский уверенно выиграл всероссийские соревнования

16:03, 15 февраля 2017г, Спорт 1673

1
1

Серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Бийска первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений.

С 12 по 19 февраля в Ижевске проходят чемпионат страны по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. 14 февраля стрелки разыграли награды в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладатель олимпийского рекорда Сергей Каменский, представляющий Алтайский край, выбил в квалификации 1177 очков из 1200 возможных, а в финале победил с большим преимуществом, «настреляв» 462,3 очка. Второе место занял Сергей Круглов из Архангельской области. Замкнул призовую тройку финалист Олимпиады в Рио москвич Фёдор Власов.