Сергей Каменский поставил победную точку на чемпионате России

08:20, 28 июня 2017г, Спорт 1504

1
1

Бийчанин подтвердил статус главного фаворита в заключительной стрельбе из трёх положений с 50 метров.

В Подмосковье подходит к завершению личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. 27 июня мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Серебряный призёр Олимпийских игр-2016, обладатель Кубка мира-2016 и лидер мирового рейтинга в этом виде программы Сергей Каменский одержал убедительную победу, попав в финале 458.9 очка. С преимуществом в 2.2 очка он опередил Дениса Соколова из Ямало-Ненецкого автономного округа, ранее завоевавшего на этих соревнованиях две золотые медали. Замкнул призовую тройку Владимир Масленников из Свердловской области.

Напомним, что Каменский также завоевал бронзовую медаль чемпионата страны в стрельбе с 50 метров из положения лёжа. По итогам соревнований бийчанин отобрался на чемпионат Европы, который с 21 июля по 8 августа пройдёт в Баку.