Серебро в «Океане»

17:47, 29 июля 2011г, Общество 146892

1
1

Алтайские школьники успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Президентские состязания» во Владивостоке.

700 школьников из 26 субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состязались в лагере «Океан». Семиклассники из барнаульского лицея N 101 под руководством учителя физкультуры Оксаны Колодкиной выиграли соревнования по футболу, а также заняли вторые места в многоборье (челночный бег 3x10 м, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, наклоны вперед из положения сидя, бег 1000 м) и «Весёлых стартах» и четвёртое – в стритболе и творческом конкурсе на тему «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». По итогам соревнований ребята заняли второе общекомандное место, уступив пальму первенства сверстникам из Ханты-Мансийского автономного округа. Напомним, что указ о проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников был подписан президентом России Дмитрием Медведевым в прошлом году. Финалы соревнований, которые в этом году состоялись впервые, одновременно проводились в трёх крупнейших детских центрах – «Океане», «Орлёнке» и «Смене».