1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В селе Завьялово завершилась XXXII зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая.

В финальных состязаниях с 16 по 19 февраля участвовали более семисот спортсменов из 42 районов края. В общекомандном зачёте с большим отрывом лидировала делегация Павловского района, набравшая 2244 очка, следом финишировали Ребрихинский (1767) и Завьяловский (1756) районы.

Гвоздём олимпийской программы стал хоккейный турнир, в котором безоговорочный триумф отпраздновала сборная Первомайского района. В финале первомайцы нанесли сокрушительное поражение спортсменам Каменского района – 5:0. Бронзовыми призёрами стали хозяева, вырвавшие в матче за третье место победу у локтевцев – 7:6.

На футбольном поле блестящий результат показала дружина Тальменского района, не потерпевшая за олимпийский турнир ни единого поражения. Второе место заняли локтевцы, третье – мамонтовцы.

На лыжной базе разыграли медали в мужской и женской эстафетах. В итоге золотой дубль оформили лыжники Первомайского района.

Фоторепортаж с сельской олимпиады смотрите завтра на нашем сайте.