Сборная России одержала победу над Молдавией

10:53, 10 октября 2015г, Спорт 1183

Сборная России одержала победу над Молдавией Фото №1

Футбольная сборная России одержала победу в предпоследнем матче группового отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. В Кишиневе россияне встречались с местной командой, которая ровно год назад вывезла из Москвы ничью – 1:1. Результат повторного матча – 2:1 в пользу наших футболистов.

Матч простым не стал. Во-первых, способствовала атмосфера в столице Молдавии: были опасения, что политическая нестабильность в стране передастся местным болельщикам. А во-вторых, у нашей команды обнаружились проблемы с составом, и накануне игры Слуцкий сказал, что Василий Березуцкий и Алан Дзагоев, скорее всего, не сыграют. И в стартовом списке 11 игроков их не оказалось, сообщают vesti.ru.

Игра получилась весьма сложным. В первом тайме наши довольно долго раскачивались. Единственный по-настоящему голевой момент у наших возник на 29-й минуте, когда Кокорин бил головой в 4-5 метрах от ворот, но промахнулся. Но, следует признать, что и Молдавия в линии атаки выглядела предельно уныло.

Во вторые 45 минут постепенно россияне стали прибавлять. На исходе часа игры Шатов выдал пас на загляденье Комбарову, но тот момент запорол. Но еще через минуту Игнашевич завершил точным ударом комбинацию с участием того же Комбарова и Дзюбы. Надо отдать должное последнему – нападающий не пожадничал, а пасовал игроку обороны, чтобы гол случился наверняка. Наши повели – 1:0.

В следующие 20 минут несколько полу-моментов было создано у тех и других ворот. Но ни к одному из них по большому счету не подходило понятие "голевой". Было опасение, что наша сборная будет в концовке "убивать" время и, учитывая невысокий потенциал обороны, пропустит. Но наши забили второй гол – это сделал Дзюба, добивший мяч от Игнашевича, — и стало казаться, что теперь уже россияне победу не упустят.

Но в концовке сбылось пророчество скептиков: Акинфеев пропустил, причем гол стал не столько заслугой игрока хозяев Чеботару, сколько итогом нескольких ошибок россиян в обороне. И в заключительные 8-9 минут снова стало тревожно за результат, как в середине игры. Но в итоге наши удержали "валидольный" счет и получили свои 3 очка.