С 27 по 30 июня пройдет «Электронная неделя на Алтае – 2016»

17:30, 02 июня 2016г, Общество 2283


1
1

В этом году состоится юбилейный пятый форум «Электронная неделя на Алтае – 2016». Он будет проходить с 27 по 30 июня в городах Барнаул и Белокуриха.

В 2016 году, в рамках «Электронной недели на Алтае», традиционно состоятся социально-значимые мероприятия: выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века», слет ИТ-Тимуровцев Алтая, соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF».

Ежегодно в форуме принимают участие более чем 900 руководителей и представителей организаций практически из всех регионов Сибири, а также республик Татарстан, Северная Осетия-Алания, городов Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Самара и из 10 других городов. К участию приглашены свыше 100 экспертов и спикеров всероссийского и международного уровня.

Календарь мероприятий насчитывает 17 тематических площадок. Отдельные мероприятия транслируются с помощью Интернет-технологий, что позволяет значительно расширить аудиторию участников мероприятий.

Отметим, форум способствует запуску новых проектов в РФ и в Алтайском крае. Принятые в ходе мероприятий решения отражаются в Итоговом документе и отслеживаются Экспертным советом «Электронной недели на Алтае».

Организаторами выступает Ассоциация Обучающих Центров, Ассоциация Поставщиков Государственного Заказа, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, управление информационных технологий и связи Алтайского края, Институт национальной безопасности и управления рисками, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, Центр современных образовательных технологий, Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае», Центр проектных решений общественно активных школ, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Форум проводится при содействии администрации Алтайского края и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

 
Фоторепортаж