Алтайский край принял участие в мировом сельскохозяйственном форуме«Зеленая неделя -2015»

17:30, 28 января 2015г, Общество 1193


Алтайский край принял участие в мировом сельскохозяйственном форуме«Зеленая неделя -2015» Фото №1

Торжественная церемония открытия этой агропромышленной ярмарки-выставки прошла на территории столичного выставочного комплекса «Мессе Берлин». В ней приняли участие более 1200 гостей из Германии и десятков других стран. Делегацию российского парламента возглавил сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов, который принял участие в открытии российского павильона.

– Сложившаяся международная обстановка повлияла на происходящее, но само содержание состоявшихся встреч однозначно говорит о том, что немецкие партнёры настроены только на дальнейшее сотрудничество, – отметил Сергей Владимирович.

Большинство руководителей сельскохозяйственного сектора Германии не поддерживают ту политику официальных властей Германии, которая сегодня имеет место в отношении России. Более того, во время форума многие немецкие аграрии говорили о том, что у сотрудничества нашей страны и Германии большое будущее.

Имеются направления, где немецко-российские контакты не только не оборвались, но продолжают развиваться. Так, президент Германского совета лесного хозяйства Георг Ширмберк, прекрасно осведомленный о состоянии лесного хозяйства в Алтайском крае, заверил, что ряд специалистов лесной отрасли Германии примут участие в Международной конференции «Лесное хозяйство России. Возможности российско-германского сотрудничества», проведение которой планируется в мае этого года в нашем регионе.

Фоторепортаж