Россияне проиграли матч года сборной Мексики со счётом 1:2

23:59, 24 июня 2017г, Спорт 1589

1
1

Сборная России по футболу не сумела пробиться в плей-офф домашнего Кубка Конфедераций-2017, уступив в заключительном матче группового этапа.

Хозяева поля активно начали игру и на 25-й минуте открыли счёт после удара Александра Самедова, которому ассистировал воспитанник барнаульского футбола Александр Ерохин. Вскоре Ерохин поучаствовал в ещё одной забитом мяче Самедова, однако из-за офсайда гол не засчитали.

Увы, мексиканцы ответили на это двумя результативными атаками. На 31-й минуте счёт ударом головой сравнял Нестор Араухо, а на 52-й минуте Ирвинг Лосано вывел гостей вперёд, перебросив допустившего ошибку на перехвате мяча Игоря Акинфеева.

В итоге из группы "А" в плей-офф выходят мексиканцы и португальцы, которые в параллельном матче разгромили новозеландцев со счётом 4:0. Их соперниками по полуфиналу вероятнее всего станут немцы и чилийцы.