Проиграв «Славутичу», «Алтай» выпал из зоны плей-офф

19:50, 04 марта 2017г, Спорт 1164

1
1

Даже поддержка домашних трибун не позволила хоккейному «Алтаю» одержать важнейшую победу и остаться в восьмёрке сильнейших.

В барнаульском Дворце зрелищ и спорта несколько минут назад завершился предпоследний матч регулярного первенства ВХЛ в сезоне 2016/17. Барнаульский «Алтай» потерпел поражение от смоленского «Славутича» со счётом 1:4. Причём все шайбы в этой встрече были заброшены во втором периоде.

Поражение опустило барнаульскую команду ниже в турнирной таблице. Теперь на восьмое место вышел «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила, который дома сенсационно обыграл «Мордовию» со счётом 5:3.

Впрочем, посыпать голову пеплом ещё рано. В завтрашнем поединке «Алтай» утроит только победа в основное время при условии, что «Юниор-Спутник» в повторном матче с «Мордовией» не наберёт ни одного очка.