Подведены итоги акции «Удачная подписка – Лето-2017»

18:00, 21 июля 2017г, Общество 1508


1
1

Фото Сергей БАШЛЫЧЕВ

Подведены итоги акции «Удачная подписка – Лето-2017», которую проводила газета «Алтайская правда» с 1 мая по 30 июня.

За это время в редакцию пришло множество писем со всего края. По условиям акции каждый сотый участник, приславший квитанцию о подписке на «Алтайскую правду» на 2 полугодие 2017 года, стал победителем. Трое счастливчиков получат призы от газеты «Алтайская правда»: Александр Шпенглер, проживающий в селе Первомайском Смоленского района, – блендер, Владимир Матвеев из села Николаевка Локтевского района – утюг и Донара Никонова из города Барнаула – электрическую мясорубку.

– Мясорубка – подарок к двойному юбилею: 100-летию любимой газеты «Алтайская правда» и в этом году ровно 50 лет, как я ее выписываю, – рассказывает Донара Феодосьевна. С 1 января 1967 года молодая семья Николая и Донары Никоновых начала получать газету «Алтайская правда».

– Выписали «Алтаечку» сразу, как только переехали в Барнаул, – вспоминает женщина. – По-другому и быть не могло: родители были подписчиками газеты «Пионерская правда», так как мы родом из Иркутска, и приучали к чтению нас с братом. Когда 50 лет назад в первый раз пришла в почтовое отделение, мне сразу понравилась «Алтайская правда». Ведь в ней рассказывается о жизни нашего края, о простых людях. Но сейчас мне газета нравится даже больше, чем раньше, – признается Донара Феодосьевна. – Не по содержанию, материалы всегда очень интересные, а по внешнему виду.

– Этот день, 18 июля 2017 года, я запомню надолго. С утра шел дождь, в сад не смогла пойти, настроение было, честно говоря, не очень. И вдруг раздается телефонный звонок. На другом конце провода мне говорят, что я выиграла приз, да еще какой – электрическую мясорубку, – с улыбкой вспоминает победительница. – Была очень удивлена, потому что отправила квитанцию на конкурс «Удачная подписка – Лето-2017» давно и как-то даже не думала о том, что смогу что-то выиграть. Ведь мне уже пришли в подарок семена, когда принимала участие в акции «Встречаем весну вместе» в любимой «Алтаечке».

Более 20 раз принимала Донара Феодосьевна участие в различных конкурсах, которые проводились в газете «Алтайская правда». И наконец удача улыбнулась женщине. И очень кстати, недавно у нее сломалась мясорубка.

– Я каждый вечер читаю газету, – рассказывает Донара. – Это стало своего рода традицией для нашей семьи – как завтрак или поход в сад. Новости, конечно, можно узнать и посмотрев телевизор, но ведь нужно еще подгадать под определенное время, – смеется женщина. – А с газетой по-другому: пришел с работы, умылся, поужинал - и наслаждаешься чтением. Здесь же есть из чего выбрать и, как говорится, на любой вкус: и новости, и телевизионная программа, и проблемные материалы, и даже веселые, – резюмирует победительница конкурса.

– Каждый раз, когда в газете «Алтайская правда» публиковали списки победителей различных акций, в которых и наша семья принимала участие, конечно, искала среди фамилий свою, но всегда искренне радовалась за людей. Ведь главное не победа, а участие, – улыбается Донара Феодосьевна.

За полвека, которые семья Никоновых идет рука об руку с газетой «Алтайская правда», у них появились любимые рубрики: «Домовуха», «4 лапы», спортивные новости.

– Очень удивилась, когда прочитала в нашей газете, что Вера Алентова родом из Барнаула, – рассказывает Донара Феодосьевна. – Никогда бы не подумала, что мы с ней земляки. А любимую «Алтаечку» я выписывала, выписываю и буду выписывать, несмотря ни на что. И хочу пожелать всем читателям, чтобы и дальше не расставались с любимой газетой, участвовали в конкурсах и верили в победу. А коллективу газеты «Алтайская правда» – процветания, семейного благополучия, здоровья, счастья, чтобы всегда был дружным, а материалы в газете оставались такими же интересными.

Татьяна ВОЛОШЕНКО 

P.S. Редакция газеты «АП» поздравляет победителей. Ждем вас за подарками.

 
Фоторепортаж
Блоги