Победителем Кубка Алтайского края стала барнаульская команда

16:01, 25 сентября 2016г, Спорт 990

Победителем Кубка Алтайского края стала барнаульская команда Фото №1

В розыгрыше Кубка Алтайского края по футболу приняли участие 18 любительских коллективов Алтайского края и Республики Алтай.  До финала на стадионе  СДЮШОР Смертина дошли «Справедливая Россия» (Барнаул) и «Ника» (Бийск), сообщает управление спорта и молодёжной политики.

Бийчане открыли счёт – это сделал на 9-й минуте Антон Ануфриев. В самом начале второго тайма Андрей Сизов принял мяч в штрафной площади соперника, хладнокровно обыграл защитника бийчан и прицельно отправил мяч в верхний угол ворот – 1:1.

А на 62-й минуте победный гол забил Николай Шабалин, хладнокровно расстреляв ворота «Ники» после неудачного отскока мяча от защитника обороняющейся стороны.

Окончательную точку в матче поставил популярный в прошлом игрок «Динамо», его капитан Андрей Клименко. После сноса в штрафной «Ники» Михаила Белоусова он чётко реализовал пенальти.  Победа «Справедливой России» – 3:1.