Пхенчхан-2018: медали россиян и за кого болеть 14 февраля

08:45, 14 февраля 2018г, Спорт 2030

1
1

Начался пятый медальный день Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. По данным на утро 14 февраля, в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде-2018 Россия занимает 11 место. В нашей копилке начитывается одно «серебро» и четыре бронзовые медали.

Итак, 10 февраля уфимский шорт-трекист Семен Елистратов получил первую медаль среди российских спортсменов. Он завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров. 12 февраля российские фигуристы выиграли серебро в командном турнире. Они заработали 66 очков.

13 февраля российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли бронзовую медаль Олимпийских игр 2018 года в дисциплине дабл-микст. Они обыграли сборную Норвегии со счетом 8:4 в матче за третье место. В этот же день лыжница Юлия Белорукова выиграла «бронзу» в спринте классическим стилем. Такую же медаль завоевал наш лыжник Александр Большунов.

Официальный медальный зачет на сайте Олимпиады в Пхенчхане Россию не включает. Наши спортсмены выступают под нейтральным флагом. На утро 14 февраля по-прежнему лидирует Германия (5 золотых медалей, по 2 «серебра» и «бронзы»). На втором месте – Нидерланды (4 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы»). Третья позиция – Норвегия (3 «золота», 5 «серебра» и 3 «бронзы»).

Сегодня, 14 февраля, россияне также могут поболеть за наших спортсменов. Первыми в бой вступают фигуристы. Начало выступления спортивных пар в короткой программе – в 04:00 мск. Будут выступать пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

Также сегодня состоится первый матч мужской сборной России по хоккею на зимних Олимпийских играх-2018. Наши хоккеисты встречаются со сборной Словакии. Начало - 15:10 мск

В 08:05 мск - керлинг (предварительный раунд, женщины, Россия — Великобритания). В 14:05 мск - женщины, индивидуальная гонка, 15 км. Выступают наши спортсменки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

13:00 мск - конькобежный спорт (женщины, 1000 м). На дистанции 1000 м Россию представит Ангелина Голикова.

В санном спорте (мужчины, сани-двойки, финал) будут выступать Александр Денисьев и Владислав Антонов, Андрей Богданов и Андрей Медведев. Первая попытка - 14:20 мск, вторая - 15:30 мск.

В женском слаломе Россию будет представлять Екатерина Ткаченко. Квалификация стартует в 04:15 мск, финал - в 07:45 мск. В лыжном двоеборье выступает Эрнест Яхин. Прыжок с трамплина в отборочном раунде - 07:45 мск, прыжок в основном раунде - 09:00 мск, лыжная гонка - 11:45 мск.