Паралимпиада-2018: медальный зачет, расписание на 18 марта и церемония закрытия

08:35, 18 марта 2018г, Спорт 9343

1
1

Первое место в медальном зачете XII Параолимпийских зимних игр 2018 года, которые 18 марта закрываются в Пхёнчхане, по-прежнему занимает сборная США. Американцы завоевали 35 наград: 12 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Россияне занимают вторую строчку в медальном зачете. В копилке нашей сборной – 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

На третьем месте – Канада: 8 золотых, 1 серебряная и 15 бронзовых медалей. Всего 24 награды.

Медальный зачет Паралимпиады-2018 на утро 18 марта:

Медали России на Паралимпиаде-2018

Всего россияне на XII Параолимпийских зимних играх в Пхёнчхане взяли 24 медали. 17 марта российские спортсмены завоевали еще 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Причем более всего наград мы взяли в лыжах - 2 «серебра» и «бронза».

Екатерина Румянцева из Москвы завоевала серебряную медаль на дистанции 7,5 км свободным стилем среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя». Ее итоговое время - 22:13.8.

Такую же награду получила и Михалина Лысова (представительница Свердловской области). Она стала второй в гонке среди спортсменов с нарушением зрения с результатом 22:55.6.

Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) отмечена «бронзой» за результат 17:25.4 в категории «сидя».

Также отличились россияне в слаломе. Валерий Редкозубов завоевал бронзовую награду среди слабовидящих спортсменов.

16 марта спортсмены из России завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. 15 марта комплектов медалей не разыгрывалось.

14 марта россияне завевали золотую, 2 серебряные и бронзовую медали. 13 марта копилка россиян пополнилась 2 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми наградами.

12 марта российские спортсмены взяли «золото», «серебро» и «бронзу» медали в лыжных гонках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. 10 марта наши параолимпийцы взяли две золотые и одну серебряную награды в биатлоне.

Расписание соревнований на 18 марта

В заключительный 9-й соревновательный день 18 марта на XII Паралимпийских зимних играх пройдут финальные соревнования по трем дисциплинам. Будет разыграно 5 комплектов медалей, а также золотая и серебряная медали в хоккей-следже.

Как сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России, по горнолыжному спорту будет разыграно 3 комплекта медалей (среди женщин) в слаломе. Соревнования пройдут с 9:30 до 13:30 (GMT+9, Республика Корея).

Российские спортсмены примут участие в двух медальных дисциплинах:

• 9:30-11:00 Слалом, женщины, с нарушением зрения (1 попытка)
  • 9:30-11:00 Слалом, женщины, стоя (1 попытка)
  • 12:30-13:30 Слалом, женщины, с нарушением зрения (2 попытка)
  • 12:30-13:30 Слалом, женщины, стоя (2 попытка)

По лыжным гонкам будет разыграно 2 комплекта медалей в эстафетах. Соревнования пройдут с 10:00 до 12:05 (GMT+9, Республика Корея).

Россияне примут участие в двух медальных дисциплинах:

• 10:00-10:40 Эстафета, микст, 4 х 2,5 км
  • 11:00-12:05 Эстафета, открытая, 4 х 2,5 км

Церемония закрытия Параолимпиады

Церемония закрытия XII Паралимпийских зимних игр пройдет с 20:00 до 21:20 на Олимпийском стадионе Пхеёнчхана.

Как уже сообщала «Алтайская правда», на XII Паралимпийких зимних играх 2018 года российская делегация составляет 75 человек. На Паралимпиаде разыгрывают 80 комплектов медалей.