Обзор событий 11-го дня Олимпиады в Рио

09:17, 17 августа 2016г, Спорт 2272

Обзор событий 11-го дня Олимпиады в Рио Фото №1

Одиннадцатый день Игр, 16 августа, принёс России три медали. Больше всех порадовали синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, ставшие четырёхкратными олимпийскими чемпионками в соревнованиях дуэтов.

В синхронном плавании россиянки по-прежнему вне конкуренции. Подумать только: наши девчонки не проигрывают Олимпиады в этом виде спорта с 2000-го года! Российский дуэт одержал очередную победу с большим отрывом от китаянок и японок, расположившихся на низших ступенях пьедестала.

Если золото синхронисток совсем не удивило, то бронза гребца Романа Аношкина, напротив, стала большой неожиданностью. Медали в одиночной байдарке у России не было 44 года – с 1972-го. Тем удивительнее, что до Рио больших побед в карьере Романа не было.

Гимнаст Давид Белявский после серебра в командном турнире завоевал бронзу в упражнении на брусьях. Это медаль стала первой индивидуальной наградой лучшего многоборца России на Олимпиаде. Прежде у 24-летнего гимнаста были только достижения на уровне чемпионата Европы.

К сожалению, покидает олимпийский турнир женская сборной России по волейболу. В четвертьфинале наши девушки потерпели «сухое» поражение от команды Сербии – 0-3 (9:25, 22:25, 21:25). Это был, пожалуй, худший матч в исполнении россиянок за последние четыре года.

А вот гандболистки сумели преодолеть четвертьфинальную стадию, с трудом обыграв команду Анголы – 31:27. В полуфинале команду Трефилова ждут действующие чемпионки мира – сборная Норвегии.

Разыграны медали в мужском беге на 110 метров с барьерами. В отсутствие чемпиона мира барнаульца Сергея Шубенкова олимпийским чемпионом стал лидер нынешнего сезона Омар Маклеод из Ямайки, показавший довольно посредственный результат – 13,05 секунды. Вторым финишировал испанец Орландо Ортега, замкнул призовую тройку чемпион Европы-2016 француз Димитри Баску.