07:00, 19 августа 2017г, Хроники «АП» 1231

1
1

Гонки на реке
«Состоялись соревнования мотолодок с одним пассажиром, проведенные недавно обществом «Водник» Бобровской ремонтно-эксплуатационной базы.

Старт и финиш гонок на дистанцию 10 километров находился у конторы ремонтно-эксплуатационной базы флота. Перед многочисленными зрителями демонстрировали свое искусство в вождении скоростных лодок рабочие и служащие судоремонтного завода.

Первым финишировал с мотором JIM-1 Иван Выходов, показавший наилучший результат – 29 минут 44 секунды.

Высокое мастерство и отличный результат в вождении лодки с мотором «Москва» продемонстрировал токарь Владимир Николаев. Дистанцию в десять километров он преодолел за 18 минут 02 секунды. В прошлом году он также занял первенство в соревнованиях.

Затем был дан старт лодке с мотором «ЗИФ-5». Здесь первенство завоевал котельщик Владимир Шайбак. Его время – 26 минут 39 секунд.

Участникам соревнований, занявшим первые и вторые места по всем трем типам моторов, были вручены призы.

Традиционные состязания показали возросшее       мастерство любителей этого вида спорта и привлекли много зрителей.