Названы имена победителей краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018»

19:29, 16 апреля 2018г, Культура 1356


1
1
1
1
1
1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

В Алтайском крае завершился XXI фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». Финальные мероприятия прошли в Бийске с 11 по 13 апреля. Участие в них приняли около 700 студентов.

В Краевом дворце молодежи рассказали, что впервые фестиваль проводился в двух категориях: «Профильная» и «Непрофильная». В этом году победителей выбрали в нескольких номинациях: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видео».

В итоге гран-при направления «Журналистика» досталось молодежному информационному агентству «ПульS», гран-при «Театрального направления» – театральной студии «Маска», гран-при направления «Оригинальный жанр» – студенческому педагогическому отряду «Земляки», гран-при направления «Хореография» – ансамблю народного танца «Сударушка», гран-при «Музыкального направления» – Ольге Шевченко, гран-при «Концертной программы» – программе «А до весны…». А гран-при фестиваля получила творческая делегация опорного вуза Алтайского края.

Впереди у победителей – участие в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая.

 
Фоторепортаж
Блоги